이온교환수지의 재생
피앤씨테크의 기술력을 소개합니다.
Flow Rate | 60 ㎥/hr |
---|---|
Service Time | 20 hr/cycle |
Total Cations |
Ca : 25 mg/ℓ -> 62.5 mg/ℓ as CaCO3 Mg : 4.3 mg/ℓ -> 17.9 mg/ℓ as CaCO3 Na : 18 mg/ℓ -> 39.1 mg/ℓ as CaCO3 K : 3 mg/ℓ -> 3.8 mg/ℓ as CaCO3 TOTAL = 123 mg/ℓ as CaCO3 |
Breakthrough Capacity | 40g/ℓ-resin |
Regeneration Level | 55g-HCl(100%)/ℓ-resin |
Resin Volume | (Total Cation×Flow Rate×Service Time)÷Breakthrough Capacity = 123 × 60 × 20 ÷ 40 = 3690 ℓ |
Vessel Dimensions |
Vessel Size는 시중에 유통되는 철판의 Size와 현장의 여건을 고려하여 결정하며 Vessel 상부의 여유 공간이 Resin Bed의 팽창을 고려해 Bed의 높이보다 1.5∼1.8배 높도록 Vessel의 전체높이를 정한다. Dimension : Ø1650 × H3300 / Surface Area : 2.14㎡ |
100% HCl Weight | Resin volume × Regeneration Level = 3690 × 55 × 10-3 = 203 kg |
---|---|
35% HCl Weight & Volume (비중 : 1.1789) |
Weight = 203 × 100 ÷ 35 = 580 kg Volume = 580 ÷ 1.179 = 492 ℓ |
Regeneration LV | 5 m/hr |
Regeneration Flow Rate | Regeneration LV × Surface Area = 5 × 2.14 = 10.7 ㎥/hr |
Chemical Injection Time | 25 min |
Regeneration Concentration (4∼10%) | Water + Chemical = 10.7 × 25 ÷ 60 = 4.45 ㎥ Chemical ÷ (Water + Chemical) × % × 비중 = 0.492 ÷ 4.45 × 35 × 1.1789 = 4.56 % |
Flow Rate | 60 ㎥/hr |
---|---|
Service Time | 20 hr/cycle |
Total Anions25 |
SO4 : 40 mg/ℓ -> 41.7 mg/ℓ as CaCO3 Cl : 10 mg/ℓ -> 14.3 mg/ℓ as CaCO3 HCO3 : 30 mg/ℓ -> 24.6 mg/ℓ as CaCO3 SiO2 : 10 mg/ℓ -> 8.3 mg/ℓ as CaCO3 TOTAL = 88 mg/ℓ as CaCO3 |
Breakthrough Capacity | 30g/ℓ-resin |
Regeneration Level | 76g-NaOH(100%)/ℓ-resin |
Resin Volume | (Total Anion×Flow Rate×Service Time)÷Breakthrough Capacity = 88 × 60 × 20 ÷ 30 = 3520 ℓ |
Vessel Dimensions |
Vessel Size는 시중에 유통되는 철판의 Size와 현장의 여건을 고려하여 결정하며 Vessel 상부의 여유 공간이 Resin Bed의 팽창을 고려해 Bed의 높이보다 1.5∼1.8배 높도록 Vessel의 전체높이를 정한다. Dimension : Ø1600 × H3300 Surface Area : 2.01㎡ |
100% NaOH Weight | Resin volume × Regeneration Level = 3520 × 76 × 10-3 = 267.5 kg |
---|---|
45% NaOH Weight & Volume (비중 : 1.48) |
Weight = 267.5 × 100 ÷ 45 = 594.4 kg Volume = 594.4 ÷ 1.48 = 401.6 ℓ |
Regeneration LV | 5 m/hr |
Regeneration Flow Rate | Regeneration LV × Surface Area = 5 × 2.01 = 10.05 ㎥/hr |
Chemical Injection Time | 40 min |
Regeneration Concentration (2∼6%) | Water + Chemical = 10.05 × 40 ÷ 60 = 6.7 ㎥ Chemical ÷ (Water + Chemical) × % × 비중 = 0.4016 ÷ 6.7 × 45 × 1.48 = 3.99 % |